WELCOME



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Хакерство и компьютер
"Данная статья написана исключительно в мирных целях, её не стоит воспринимать за руководство ко взлому, и тем более, как практическое пособие. И вообще, я не первый, кто пишет подобные вещи, так что заранее заявляю, что не несу никакой ответственности за тот вред, который может принести (и принесёт, надеюсь) эта вещь. Основная тема всего нижеследующего бреда - проблемы в обработчике запросов драйвера MS ODBC и релиз кульно-рульной проги под хитрым названием Sss (то бишь Shadow Security Scanner). Про сам релиз вы можете прочитать чуть раньше, кто-то уже её тут описывал, я же просто буду опираться на результаты, полученные в ходе её использования. Итак, скачав сей продукт, я, естественно, тут же решил произвести бета-тестирование. Для тестов мне попался тихий забитый homеpage одного знакомого геймклуба, который в дальнейшем буду для простоты называть сервер. Сам сайт имел тихое, не содержащее лишних понтов доменное имя третьего уровня и стоял на WinNT4.0. Запустив прогу, я отп ... Читать дальше »
Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 787 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (1)

Взлом пароля BIOSа

BIOS - Basic Input/Output System , или в переводе -основная система ввода/вывода. BIOS
зашит в ПЗУ(постоянное запоминающее устройство - отсюда название ROM BIOS) , пpедставляет
собой совокупность пpогpамм пpовеpки и обслуживания аппаpатуpы компьютеpа, а также
выполняет pоль посpедника между DOS и аппаpатуpой. BIOS получает упpавление пpи включении и сбpосе системной платы, тестиpует саму плату и основные блоки компьютеpа - видеоадаптеp, клавиатуpу,контpоллеpы дисков и поpтов ввода/вывода, настpаивает Chipset платы и загpужает внешнюю опеpационную систему. Пpи pаботе под DOS/Windows BIOS упpавляет основными устpойствами, пpи pаботе под OS/2, UNIX, WinNT BIOS пpактически не используется, выполняя лишь начальную пpовеpку и настpойку. Обычно на системной плате установлено только ПЗУ с системным (Main, System) BIOS, отвечающим за саму плату и контpоллеpы FDD, HDD, поpтов и клавиатуpы; в системный BIOS пpактически всегда входит System Setup - ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 801 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Хорошая, очень хорошая программа для поиска документов, статей и всяких ШТМЭЛЕЙ....теперь и для локальной сети...типа ставишь на сервер, и находишь все, за пару минут, после того, как она целую ночь прокалбасит... .создаст базу, и......)

Если честно, за нее денег бы не пожалел, но, .... :( кредитки нет, а прога хорошая

1. Избавление от лимита времени.
Перед установкой запускаем RegSnap и сканируем реестр, еще чистый так сказать, на всякий случай. Устанавливаем шлюшку и снимаем образ реестра еще раз (прогу не запускаем!!!). Смотрим изменения, ключиков до хрена, но толкового вроде ничего, кроме парочки модифицированных. Запускаем ищейку и смотрим на веселый About,со строкой, что у нас всего 30 дней использования. Ура. Снимаем реестр еще раз. Все почти без изменений, кроме интересного ключика:

[HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareCLASSESCLSID{BC85E580-F256-11D5-ABD7-0000B4A29983}']
"InfoTip"="12.324.4567.345.234.4567.11" (Значение может быть и другим)

Решение: попро ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 768 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

[Введение]
Когда-то я уже описывал на ХЗ, как узнать пароль на Windows, но не считаю этот способ удобным и практичным. Я тогда рассказывал о взломе через autoexec.bat, но недавно я нашел для себя совершенно новый способ. Написать эту статью меня побудило две вещи: то, что я нашел в инете прелюбопытную утилиту MPR, и то, что мне пришло письмо, в котором говорилось, что ссылка на старую статью на моем сайте ведет на 404.
[Ближе к телу]
Ладно, хватит вступлений, рассказываю. В той статье я писал, что пароли Windows хранятся в файлах SYSTEM и SAM. Для тех, кто не знает, они лежат в директории windowssystem32config. Чтобы узнать пароли, надо пробрутфорсить SAM-файл утилитой SamInside, ищи ее здесь. Но надо сначала их скопировать в другое место. Тогда я писал, что винда не дает возможности это сделать, т.к. использует их во время своей работы. В прошлый раз мы писали программу на Паскале, работающую из DOS. В этот раз мы поступим по-другому - мы скопируем их прямо через ... Читать дальше »
Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 696 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Уже много сказано и написано о TCP over ICMP или DNS и прочих способах не платить провайдеру за траффик, я не буду сейчас об этом говорить. Мой рассказ пойдет о сопредельной проблеме - об изначальной незащищенности сетевых протоколов, и о том как легко тебя могут заставить платить за чужой траффик.

Итак есть так называемое Lинтернет здание¦. Есть хаб в подсобке и есть куча довольных жизнью потребителей интернет-траффика навешанных на этот хаб. И ты, родимый, среди них. Все зашибись-

Но если у тебя крутится WWW, или открыт любой другой TCP-порт в который можно послать хоть один байт - ты мишень для loozy sniffing-a. Что есть Lloozy sniffing¦? На схеме это выглядит так:

Так как хаб это концентратор, а не коммутатор, то ВСЕ сетевые карты, в сегменте обслуживаемом этим хабом, получают ВСЕ пакеты адресованные любой из них. Соответственно поток данных, который HackerSERV передает (через любой открытый прокси) любому открытому сервису машины MyHOST или OtherHOST так же попад ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 765 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (1)

Узнаем пароль

Все изложенное ниже предназначено только для ознакомления с возможной опасностью и ни в коем случае не должно быть использовано, если это причинит ущерб каким либо физическим или юридическим лицам, так как это может повлечь за собой административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Для начала небольшой экскурс в историю. Во все времена были люди, которые старались что-либо утаить от других. Hо были и другие: те, которые с этим были не согласны и поэтому всячески старались тайны первых узнать - такова уж человечес-
кая сущность. И вот, придумали первые вход в Интернет с паролем, ибо денег стоит, а вторые сразу начали этот пароль отыскивать всеми возможными и невозможными способами.

Итак, стадия первая. Были времена, когда пароль пользователь мог выбирать
сам. Безусловно, с одной стороны, это было удобно: если сам слово это заветное придумал, то уж не забудешь никогда (если тол ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 948 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (5)

"Несмотря на все достоинства Windows XP, эта операционная система не лишена недостатков. Самым простым примером является обязательная установка некоторых приложений, таких как игры, Windows Messenger и т.д. Для удаления этих компонентов уже придумано множество хитроумных способов, (например, наша статья об удалении Windows Messenger), однако не все из них работают корректно, что иногда приводит к проблемам стабильности ОС.

Самый универсальный и простой способ удаления любых компонентов Windows XP стандартными средствами ОС.

Не смотря на свою простоту, этот метод может показаться не совсем понятным для начинающих пользователей.

Итак, для активизации возможности удаления всех компонентов Windows XP необходимо изменить содержимое файла sysoc.inf, расположенного в скрытой папке WINDOWSINF, или правильнее было бы указать %SystemRoot%inf.

Открыв файл sysoc.inf с помощью notepad-a, Вы увидите, что он включает специальное описание программ в формате:

program=dll.in ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 846 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Файл паролей в UNIX'e - это /etc/passwd. Причем маленькими буквами, если кто не в курсе.

Если вместо паролей стоят *, это значит: либо нет входа по этим паролям, либо пароли спрятаны- shadowed. Тогда пароли хранятся в файле /etc/shadow или /etc/master.passwd, который недоступен для чтения. Есть варианты, когда в поле пароля стоит текст типа "##root", "##egor", то есть имена пользователей - тогда зашифрованный пароль берется из /etc/shadow или master.passwd, по соответствующему пользователю. То есть если логин egor имеет запись в поле паролей "##quake", тогда его пароль берется из поля пароля в файле passwd пользователя quake. To есть, это просто ссылка. В таких системах (например, Minix) спрятанные пароли являются родными.

Файл паролей, который вы можете ftpнуть - это фейк. FTP-каталог формируется так:

/home/ftp/bin

/home/ftp/etc

/home/ftp/pub

/hone/ftp/

Когда вы телнетитесь на порт 21 (или делаете ftp) то для вас корнем становится каталог /home/ftp/ у ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 723 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Сразу хочу сказать, что это уникальная статья, т.е. она не скачана ниоткуда, а написана мной (HoLoD). В ней я расскажу, как можно создать свой вирус на Delphi. Он будет злым, будет тихо размножаться, а потом убивать инфу и, естественно, не будет определяться антивирусами.

Сначала необходимо определиться с алгоритмом вируса. Я сделал его таким:

Итак, сначала вирус после запуска должен проверить, заражён комп или нет. Если нет, то нужно его заразить v копируемся в системную папку и прописываемся в реестр на автозапуск. Далее необходимо заразить пять файлов (или explorer.exe) и выключиться.

Что значит заразить? Это значит, что создаём в системной папке директорию карантина. Туда копируем заражаемый EXE v файл. Переименовываем его случайным образом. В файл журнала дописываем старое и новое имя файла. Копируем тело вируса ВМЕСТО заражённого файла.

Таким образом, к примеру, хотим заразить C:windowscalc.exe. Копируем calc.exe в c:windowsinffiles12345678.exe (c:windowsinffiles ... Читать дальше »

Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 2540 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (7)

.: Ломаем Винды :.
Все вы наверняка знаете, что если щелкнуть по значку Мой компьютер на Рабочем столе и выбрать пункт свойства, то откроется окошко, которое обладает нехитрым названием Свойства: система. На вкладке Общие ты можешь наблюдать название своей ОС, имя пользователя, тип процессора и количество операционки в МБ. Я решил внести несколько своих изменений в это окошечко, и вот что у меня получилось после нескольких бессонных ночей (см. картинку). А как я это сделал?
Мой компьютер? А почему там все не я писал?
Принцип действия похож на смену пусковой заставки форточек. Для этого черного дела тебе понадобится какой-нибудь текстовый редактор типа ПИСАЛКА (aka Блокнот) и какой-нибудь графический редактор типа РИСОВАЛКА (aka Paintbrush). Рассмотрим все действия по порядку.
1. Создаем в ПИСАЛКЕ файлик вот такого содержания:
[general]
Manufacturer=Не трогать
Model=Взрывоопасно
[OEMSpecific]
SubModel=
SerialNo= ... Читать дальше »
Категория: Хакерство и компьютер | Просмотров: 703 | Добавил: privatelife | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

1 2 »
Четверг
2024-04-25
8:28 AM
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Разделы новостей
ХРИСТАНСТВО [4]
MISTIKA [46]
WELCOME
GAMES [16]
EROTIC [18]
Интернет и компьютеры [14]
Хакерство и компьютер [12]
SATANISM [6]
Древнее и Соврименные Языки [8]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz